Для профессионалов автомобильного рынка

14885

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Datsun сообщил о неисправных тормозах на своих автомобилях

Datsun отзовёт для проведения диагностики и устранения неисправности автомобилей, выпущенных с августа по сентябрь 2019 года. У седанов и хэтчбеков могут отказать тормоза.

Росстандарт сообщает, что неисправность может возникнуть даже при условии нормальной эксплуатации автомобиля. Дело в спецификации материала, из которого изготовлен обратный клапан усилителя тормозов. Тормоза не пропадут, но придётся прикладывать большее усилие на педаль, что в условиях зимнего периода может быть чревато ДТП.

Сервисная акция коснётся 1 677 автомобилей Datsun, VIN-коды которых доступны для ознакомления. Поэтому можно не дожидаться звонка или письма от уполномоченного представителя компании и самостоятельно проверить, попадает ли автомобиль под отзыв.

Седан Datsun on-Do и хэтчбек mi-DO созданы на базе вазовского семейства автомобилей Kalina/Granta и предлагаются с 87- и 106-сильными двигателями объёмом 1.6 литра. Цена на «пятидверку» начинается от 555 000 рублей, седан можно купить от 490 000 рублей.

Ранее «Автоброкер» сообщал о том, что в России отзывают более семи тысяч Субару разных моделей, у которых могут возникнуть проблемы с зажиганием.


Читайте также: