Для профессионалов автомобильного рынка

14398

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

ЦОДД Москвы разработает предложения для безопасности пешеходов во дворах

В центре организации дорожного движения проанализировали статистику аварийности во дворах жилых домов и намерены сократить количество ДТП.

В 2019 году только во дворах Москвы произошло 130 аварий. В 16% с несовершеннолетними, а 90% случаев — наезд на пешеходов.


«На данный момент ЦОДД разрабатывает рекомендации по организации движения транспорта и пешеходов на дворовых и придомовых территориях. В зависимости от типологии дворов будут предложены рекомендации, которые помогут сделать безопаснее прогулки пешеходов и снизить количество аварий среди автомобилистов. Это важно делать, поскольку сейчас безопасности во дворах уделяется недостаточно внимания», — рассказали в пресс-службе ведомства. Первые предложения озвучат в этом году.

По данным аналитиков ЦОДД, в 2019 году несовершеннолетние попали в ДТП во дворах на самокатах, электросамокатах, моноколесах, гироскутерах, сегвеях. Столкновения произошли в 40% всех аварий.

«Средства индивидуальной мобильности становятся популярными средствами передвижения среди детей. Они развивают высокую скорость, поэтому водитель может не успеть вовремя заметить пешехода», — отметили в учреждении.

В организации попросили водителей быть внимательнее при выезде со двора, не превышать скорость, а детям объяснить правила поведения на дороге.


Читайте также: