Для профессионалов автомобильного рынка

14544

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

ТОП регионов РФ, где пешеходы — виновники ДТП

Близится к концу 2019 год, в рамках которого во многих городах была улучшена дорожная инфраструктура, отремонтированы тысячи километров дорог. И в целом показатели аварийности стремятся к снижению. Но пешеходы…

Аналитический отдел редакции онлайн журнала «Автоброкер», опираясь на данные ГИБДД России, сформировал рейтинг городов и регионов, в которых по вине пешеходов, в период с начала года, произошло наибольшее количество ДТП.

Отметим, что основное нарушение, совершаемое пешеходами, это переход проезжей части в неположенном месте. Зачастую делается это в зоне видимости дорожного знака, указывающего на пешеходный переход.

Всего за период с января по октябрь 2019 года в России по вине пешеходов произошло 14 029 происшествий (-7,3% к АППГ), в которых в общей сложности погибло 2 412 и пострадало 11 890 человек. По этому показателю также прослеживается снижение по сравнению к аналогичному периоду прошлого года — минус 6,4%. 

Наиболее тяжелые происшествия с участием пешеходов  произошли в Краснодарском крае и Московской области. 

Стоит добавить, что некоторые города и регионы сегодняшнего рейтинга ранее попали в исследование Автоброкера относительно камер ГИБДД.

В качестве упреждения напомним, что количество аварий увеличивается в осенне-зимний период, когда дорожные условия (состояние полотна, видимость, погодные условия) становятся хуже. Иногда в ДТП попадает несколько транспортных средств. Пример: авария 5 декабря в Питере, в которой пострадало 12 автомобилей. Судя по комментариям очевидцев в соцсетях, виновником стала девушка на Audi.


Читайте также: