Для профессионалов автомобильного рынка

15027

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Changan представил кроссовер Uni-T: самый красивый и технологичный в линейке

Модельный ряд Changan пополнился новой моделью — компактным кроссовером Uni-T. Премьера новинки должна была состояться в рамках автосалона в Женеве, что позволяет надеяться на глобальный статус модели. Правда, ценник прогнозируют совсем не маленький.

Как ранее сообщал «Автоброкер», длина Changan Uni-T составляет 4 515 мм, что больше, чем у Тигуана и Тусана, но меньше, чем у Toyota RAV4. Зато по размеру колёсной базы «китаец» обскакал всех — 2 710 мм.

В компании сообщили, что кроссовер создан на новой платформе, однако никаких сведений о ней не предоставили.

Зато известно, что под капотом установлен турбированный двигатель Blue Core NE 1.5T мощностью 180 л.с. (300 Нм). В пару определён 7-ступенчатый преселективный «робот».

Полного привода у Юнита нет.

Changan Uni-T стал первой моделью бренда, оснащённой автопилотом третьего уровня. Только пока такие машины в продажу не поступят, так как в китайском законодательстве нет соответствующих правил. Но это игра наперёд: поправки в ПДД внесут к весне 2021-го

Дизайн салона не коррелируется с внешностью — кажется простоватым и скучным, хотя оригинальные решения есть. Например, селектор трансмиссии, выполненный в форме рукоятки воздушного судна. Неудивительно, ведь авторы кроссовера, по их словам, вдохновлялись лайнером.

Из технологичных инноваций — AI-чип, который по частоте зевания и моргания может определить степень усталости водителя. Надобности активировать мультимедиа при помощи рук больше нет, можно на неё просто посмотреть в течение нескольких секунд, и она включится.

Отметим ещё несколько оригинальных дизайнерских решений, неожиданно реализованных на серийном автомобиле. На фото ниже — спойлер, заползающий на стеклянную крышу Changan Uni-T.

Или вот такой светодиодный элемент, вмонтированный в решётку радиатора.

Самая дорогая модель с ДВС в линейке бренда — большой кроссовер Changan CS95. За него просят минимум 165 900 юаней (1 614 000 рублей по курсу на 10 марта 2020 года). Официальный прайс на Uni-T пока не объявлен, но прогнозируют стартовую цену на уровне 120 тысяч юаней. Продажи стартуют до конца года.


Смотрите также: