Для профессионалов автомобильного рынка

14945

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Обзор автосалона в Дубае. Видео

С 12 по 16 ноября 2019 года в Дубае прошел очередной международный автосалон. Посмотреть было на что.


Dubai Motor Show 2019 стал шестым по счету мероприятием, на которое съезжаются представители мировых производителей авто, тюнеры, коллекционеры раритетных машин и все, кто хоть как-то близок к автомобильной индустрии.

дубай мотор шоу

Ждать громких премьер от проходного автосалона не приходится. Хотя, надо отдать должное, уровень растет год от года.В этом году редакция онлайн журнала «Автоброкер» посетила шоу. Нам есть что рассказать и показать.

Самое понятное и интересное для простых посетителей, а их было не мало, это дрифт такси, работающее на протяжение всей выставки на уличной площадке. Запись на покатушки в маслкарах, жгущих резину, выписывая восьмерки, осуществлялась по купленным билетам.

автосалон в дубай

Относительно цены за посещение скажем, что она весьма демократичная — два дня салона обошлись нам в 500 рублей с человека. Нет, мы могли бы воспользоваться и пресс-картой, но желание помочь бедным жителям ОАЭ взяло верх.

автосалон в дубай
По соседству с дрифтерами расположились арабские тюнеры. А точнее, это были автомобили местных ребят, которые индивидуализируются в социуме за счет карбона, пневмы, ксенона, спойлеров, «юбок» и антикрыльев.


Тюнинг в Эмиратах. Репортаж с Dubai Motor Show 2019


Сама выставка, занимающая около трети площади ММАС (московский автосалон), в этом году порадовала хорошей организацией и … новинками от россиян.

Без преувеличения скажем, что премьера вездеходов Шерп и Шаман собрала наибольшее количество посетителей на своем стенде.

автосалон в дубай вездеход шерп
Публикация о перспективах Шерпа на Ближнем Востоке и странах Африки стала самой читаемой новостью нашего издания в ноябре, а пустыни ОАЭ скоро будут патрулироваться на вездеходах Шаман.

Наряду с электрокарами, интерес к которым был довольно сдержанным, продукцией от Мерседес, БМВ и Дженерал Моторс, успехом пользовались автомобили концерна GAC.


Вездеход Шерп на автосалоне в Дубае произвёл настоящий фурор


Китайцы уже готовы продавать и в России, а рынок Саудовской Аравии и Эмиратов ими был освоен еще до автосалона. Объяснение интереса к машинам из поднебесной самое простое — они просто научились их делать не хуже остальных, делать дешевле и чуть богаче по оснащению. А в Эмиратах умеют считать деньги. Мировой кризис докатился и до них. Просто чуть позже.

купить кроссовер GAC автосалон в дубай
Говорить о том, что этот автосалон хуже других мировых площадок, не стоит. ОЭА — это другой менталитет, иные нравы и деньги. Для них (впору вспомнить стоимость билета на ММАС) это праздник для жителей и гостей страны, а не способ заработать на продаже билетов и площадей.


Госномер в ОАЭ. Тщеславие или помощь обездоленным?


Их инаковость, а в чем-то схожесть с россиянами, вполне может продемонстрировать ситуация с автомобильными номерами. Только вырученные деньги всегда шли не в карман власть имущего, а в различные фонды. На благо местных жителей.

автосалон в дубай дракума

Самой важной, как нам казалось, для местных ребят в национальных одеждах, должен был быть стенд с концептом гиперкара Drakuma, от только зарождающейся компании Ajlani Motors. Увы, патриотизм в сфере автопрома в Эмиратах не в тренде. А машина то реально красивая.


Гиперкар Ajlani Drakuma: большие амбиции и никаких электромоторов