Для профессионалов автомобильного рынка

14585

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Вездеход Шерп на автосалоне в Дубае произвёл настоящий фурор

Наверняка вы слышали о российском вездеходе Шерп, которому нипочём ни преграды на суше, ни водные препятствия. Автосалон в Дубае стал первой площадкой такого рода, где был выставлен автомобиль. В первый и второй день к экспонату было не подойти — посетители облепили его, как муравьи конфету. Более того, вездеходом заинтересовались и потенциальные клиенты.

Изначально проект не подразумевал коммерческой составляющей. Это были машины для ограниченного круга частных лиц, для охоты и рыбалки в Сибири. По словам нашего собеседника, доля частных заказов составляет всего 20%, остальное — государственные компании.


Фоторепортаж с тюнинг-площадок автосалона в Дубай (более 80 фото)


На данный момент несколько машин отправлено в Австралию для золотодобытчиков. Есть налаженные отношения с МЧС Турции, есть каналы реализации через ООН — поставки машин осуществляются в Мозамбик, в Демократическую республику Конго, Судан.

Партнёром на рынке ОАЭ выступает Streit Group, специализирующая на проектировании и производстве бронированных автомобилей на базе серийных моделей различных брендов. К слову, компания основана в Москве Германом Гуторовым. На сегодняшний день Streit Group имеет множество мощностей по выпуску своих машин, в том числе и в Арабских Эмиратах. На следующей неделе назначены встречи уровня президента в Кувейте. На них будут обсуждаться конкретные заказы для ОАЭ, и не исключено, что вездеходы в будущем окажутся на приграничной территории с Ираком. На сегодняшний день в Эмиратах продано более 20 экземпляров Шерпа.


Купить внедорожники с пробегом


Следующим рынком в плане Шерпа и Streit Group является Саудовская Аравия, далее, благодаря мощной поддержке Streit Group, вездеходы отправятся покорять Африку, такие страны, как Уганда, Ботсвана, Конго, Танзания.

По словам нашего собеседника, сначала происходит поиск партнёра, затем рассматривается область применения в конкретной стране и выбирается полигон, самый сложный полигон, для тест-драйвов.

Напомним, Шерп оснащается 1.5-литровым дизелем Kubota V1505-t /E3B мощностью всего 44.3 л.с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Максимальная скорость вездехода на высшей передаче — 45 км/ч. Клиренс — 600 мм.

Цена зависит от страны. К примеру, в России и Украине, а заводы есть в Санкт-Петербурге и Киеве, цена на 10-колёсную версию начинается от 300 000 долларов. Версия с четырьмя колёсами обойдётся дешевле — от 95 500 долларов.

По словам спикера, допоборудование на цену влияет не существенно. Комплект из машины, плавающего прицепа и прицепа для сухопутной перевозки грузов можно купить начиная от 110 000 долларов.

Каждый из заводов может выпускать по 20-30 автомобилей в месяц. Не исключено что, объёмы в случае необходимости вырастут за счёт использования мощностей партнёра в лице Streit Group.

Где бы Шерп не появился, он производит настоящий фурор, и избалованный Дубай не стал исключением: к автомобилю был проявлен огромный интерес — за два дня на тест-драйв записались 60 человек!

Напомним, ранее «Автоброкер» рассказывал о гиперкаре Ajlani Drakuma, который дебютировал в рамках Dubai Motor Show.