Для профессионалов автомобильного рынка

15080

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Гиперкар Ajlani Drakuma: большие амбиции и никаких электромоторов

«Автоброкер» встретился с Башаром Ажлани — основателем одноимённой компании, которая представила на автосалоне в Дубаи дебютный гиперкар Drakuma. Господин Ажлани рассказал, какие планы у компании на ближайшее будущее.

Ajlani Drakuma, представленный в ОАЭ, оказался лишь макетом, концептом внешности, на которую компания делает большую ставку, отмечая, что доли секунд в разгоне до «сотни» — не приоритет, куда важнее, как ты выглядишь и какое впечатление производишь. Не даром на разработку дизайна, как поделился Башар Ажлани с «Автоброкером», ушло два года. Сам концепт создавался в общей сложности около трёх лет.

Но проблем с динамикой у Дракумы быть тоже не должно. Отдача битурбированного V8, установленного сзади, составит 1 200 л.с. Башар Ажлани в нашей беседе подчеркнул, что это бензиновый двигатель без каких-либо электрических помощников.

«Наша компания в настоящий момент находится на стадии поиска стратегического инвестора, который получит 49% акций, — рассказывает основатель Ajlani Motors. — Для этого нужно внести 6 000 000 долларов. Половина этих денег будет потрачена на создание первого серийного автомобиля, а вторая часть — на маркетинг, раскрутку бренда и запуск производства остальных 99 автомобилей». Всего будет выпущено 100 экземпляров гиперкара Drakuma.

Никакой информации о ценах и комплектациях пока нет, даже приблизительно.

Напомним, «Автоброкер» также посетил стенд китайской GAC на мотор-шоу в Дубаи и выяснил, какие планы у компании на Россию.