Для профессионалов автомобильного рынка

6103

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Nissan представил новое, третье поколение Qashqai

В Париже состоялась мировая премьера третьего поколения Nissan Qashqai, который постарался быть верным себе, несмотря на смену платформы, дизайна и новые технологии.

Одной из главных задач при создании нового Qashqai было сохранение пропорций городского кроссовера, уверенно идущего по трассе, и у которого не возникнет проблем на парковке

Новый Ниссан Кашкай создан на платформе Alliance CMF-C. В компании рассказали, что колёсная база автомобиля увеличилась на 20 мм длиннее, габаритная длина — на 35 мм, а ширина и высота — на 32 и 25 мм соответственно.

Теперь максимальным диаметром колёсных дисков для Кашкая будет 20′

Итоговых параметров не приводят, поэтому калькулируем сами, понимая, что могут быть незначительные погрешности: база — 2 666 мм, длина — 4 4412 мм, ширина — 1 869 мм, высота — 1 620 мм.

Прибавка в габаритах сказалась и на пространстве в салоне: расстояние между передними и задними сидениями составляет 608 мм (+ 28 мм), высота салона спереди и сзади увеличилась на 15 мм.

Благодаря новой платформе, увеличению доли сверхпрочной стали, широкому применению алюминия в кузове, новый Кашкай оказался на 60 кг легче предыдущей модели. К слову, дверь багажника сделана даже не из алюминия, а из композитных материалов. Жёсткость на кручение выросла на 41%, что позволяет говорить об улучшении поведения автомобиля и улучшению безопасности.

О силовых агрегатах нового Кашкая компания рассказала заранее: для кроссовера в Европе будут доступны умеренно-гибридные версии мощностью 140 и 160 л.с. с МКП и вариатором, а также с системой e-Power, в которой бензиновый ДВС выполняет роль генератора. Система полного привода будет предложена только для 160-сильного гибрида.

На версиях с 4х4 сзади установлена многорычажная подвеска, на моноприводных — торсионная балка.

Багажное отделение тоже стало больше — обещают более 50 литров по сравнению с текущим поколением, то есть будет доступно около 480 литров. Этого удалось добиться за счёт изменения конструкции задней подвески и занижению уровня пола на 20 мм.

Новые опции, которые выделяют Ниссан Кашкай среди конкурентов: матричная головная оптика (LED), цифровая приборная панель 12.3 дюйма, проекционный дисплей 10.8 дюйма (самый большой в классе), комплекс ProPilot с адаптивным круиз-контролем и фарами, экстренным торможением, функциями удержания в полосе, распознавания знаков и так далее.

Российская премьера нового Nissan Qashqai состоится позднее в этом году. Европейские продажи стартуют до лета, цен и комплектаций пока не опубликовали.


Читайте также