Для профессионалов автомобильного рынка

14951

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Nissan рассказал подробности о новом поколении Qashqai

Компания Nissan заявила во всеуслышание: выход третьего поколения Qashqai состоится весной 2021 года. Вместе с этим автопроизводитель опубликовал фотографии прототипа и подробности о том, как изменился кроссовер по сравнению с текущей генерацией.

Новый Ниссан Кашкай создан на разновидности модульной архитектуры CMF — CMF-C. Со сменой поколений модель «похудела» на 60 кг, но конструкция при этом стала на 41% жёстче. Процент сверхпрочной стали в компонентах кузова увеличился на 50%, передние крылья, двери, капот изготовлены из алюминия, а крышка багажника — из композитных материалов.

В компании заявили, что новое поколение Qashqai обеспечит беспрецедентную безопасность.

Жёсткость на кручение, по заверениям Ниссан, увеличилась до уровня автомобилей более высокого сегмента, что вкупе с модернизированной подвеской позволило улучшить управляемость автомобиля.

Для полноприводных версий Кашкая на 19-дюймовых колёсах сзади предусмотрена торсионная балка, для машин с колёсами большего размера — многорычажка, которая на новом поколении крепится к кузову через втулки, снижая шумы и вибрации.

Новый Nissan Qashqai будет предлагаться с умеренно-гибридной силовой установкой, состоящей из турбированного бензинового мотора 1.3 литра в двух вариантах мощности и 12-вольтного стартер-генератора.

Также Qashqai третьего поколения можно будет купить с системой e-Power, где двигатель внутреннего сгорания не участвует в приведении колёс в движение, а выполняет функцию генератора для питания электромоторов.

Также для нового Nissan Qashqai анонсированы адаптивные LED-фары с двенадцатью отдельными световыми пучками и последняя версия комплекса ассистентов Nissan ProPilot.

Цена на актуальное поколение Nissan Qashqai в России начинается от 1 413 000 рублей.

Купить Ниссан Кашкай с пробегом


Читайте также