Для профессионалов автомобильного рынка

15118

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Всё больше россиян хотят ездить на машине, как у Путина. Спрос на Aurus растёт

В конце прошлого года глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что на автомобили Aurus оформлено «более шестисот» заявок. По новой информации, которую озвучил генеральный директор компании Адиль Ширинов в беседе с РИА Новости, «российский проект автомобилей класса «люкс» на единой модульной платформе Aurus собрал более 700 предзаказов».

На фото: седан Aurus Senat

Также Ширинов подтвердил сроки по выходу новых Аурусов: в мае 2021 года с конвейера завода в ОЭЗ «Алабуга» в Республике Татарстан начнут сходить седаны Aurus Senat, а через 14 месяцев после этого, то есть в середине лета 2022-го, — внедорожники Komendant.

На фото: салон седана Aurus Senat

Отметим, что в следующем году начнётся именно серийное производство. В настоящее время седаны выпускаются в ограниченном количестве. Так, в 2020 году будет собрано порядка двухсот экземпляров Аурус Сенат.

Ранее журнал «Автоброкер» рассказывал, что сборку Аурус Комендант могут наладить в Арабских Эмиратах. Адиль Ширинов сообщил, что заказы из Эмиратов действительно есть, и машины туда будут отправлены, но досборка на территории другой страны не имеет экономического смысла: «Делать какие-то спецверсии и так далее, возможно, но на сегодняшний день мы вполне справимся с этим и в России, для того, чтобы поставлять клиенту автомобиль «под ключ».

На фото: минивэн Aurus Arsenal

Напомним, проект Aurus предполагает создание нескольких моделей на Единой модульной платформе. В их числе седаны с различной длиной колёсной базы, автомобиль сегмента SUV и минивэн. Все они будут использованы для обеспечения трансфера президента России. Автомобили оснащены гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового 598-сильного двигателя НАМИ-4123 (V8, 4.4 литра), 9-ступенчатого «автомата» со встроенным синхронным мотором на 63 л.с.


Читайте также: