Для профессионалов автомобильного рынка

14012

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

«Внедорожник для Путина» поймали на тестовых испытаниях

Как ещё могли окрестить новый Aurus Komendant иностранные СМИ кроме как «внедорожник для Путина»? Впрочем, не это важно. Важно то, что Комендант проходит дорожные испытания, а значит, Аурус движется в соответствии с графиком, и то, что зарубежные коллеги увидели в отечественной новинке конкурента Bentley и Rolls-Royce.

Aurus Komendant создан на Единой модульной платформе (ЕМП), на которой базируется серийный седан Senat. Основная часть силовой установки — V8 объёмом 4.4 литра, разработанный Центральным научно-исследовательским автомобильным и автомоторным институтом «НАМИ».

Отдача мотора на Сенате составляет 598 л.с. Обеспечить необходимое ускорение или помощь при движении по скользким поверхностям помогает 57-сильный электромотор. Коробка передач — 9-ступенчатый «автомат» разработки отечественной компании КАТЕ. Привод — полный.

Предполагается, что Комендант получит аналогичный силовой агрегат.

Не исключено, но маловероятно, что Aurus Komendant покажут в конце лета этого года на Московском автосалоне. Как ранее говорил Министр торговли промышленности Денис Мантуров, производство кроссоверов запланировано на 2022 год.

Фото: Autoblog/CarPix.


Читайте также: