Для профессионалов автомобильного рынка

14603

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

В России начали действовать новые правила сдачи экзамена на водительские права

В России с 1 апреля изменили правила проведения экзаменов на получение водительских прав.

Как сообщила пресс-служба ГИБДД, увеличена максимально допустимая сумма штрафных баллов при сдаче экзаменов. Прежде их было пять, с 1 апреля стало семь.

По ряду ошибок снижено количество выставляемых штрафных баллов. Ситуация, когда кандидат в водители начинает движение не пристегнутым ремнем безопасности, отныне наказывается 4 баллами. По прежним правилам, такая ошибка приводила сразу к остановке и прекращению экзамена.

При выполнении упражнения с разворотом транспортного средства в ограниченном пространстве с использованием заднего хода минимальный радиус разворота увеличен с 5 до 7 метров.

В экзаменационном листе конкретизировали ошибки при оценке навыков уверенного пользования органами управления транспортного средства.

Для кандидатов в водители, которые не сдали один из экзаменов с трех попыток, следующий будет назначаться не ранее, чем через шесть и не позднее девяти месяцев со дня проведения предыдущего несданного экзамена (до 1 апреля было не ранее чем через один и не позднее трех месяцев).

Читайте нас в Дзен


Читайте также