Для профессионалов автомобильного рынка

15086

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Toyota анонсировала выход нового электрокара размером с RAV4

Компания Toyota анонсировала появление в линейке модели полностью электрического кроссовера, который по размерам сопоставим с актуальной версией RAV4. Электромобиль уже разработан, ведётся подготовка к его серийному производству.

Пока Тойота опубликовала стилизованный силуэт новинки и подробности о платформе e-TNGA. Платформа, разумеется, модульная, и в будущем на ней создадут другие электромобили.

Fixed — фиксированная область, которая не может подвергаться изменениям в ходе разработки новых моделей, всё остальное — вариативное. Поэтому e-TNGA является универсальной платформой, подходящей для создания электрокаров различных сегментов

В компании сообщили, что e-TNGA предусматривает установку электромоторов на передней и задней осях, а также на обеих одновременно, и аккумуляторов различной ёмкости.

Благодаря модульности e-TNGA компания может разрабатывать несколько моделей параллельно. Премьера новинки состоится в течение нескольких месяцев. По словам Кодзи Тойосимы, заместителя генерального директора завода Toyota ZEV, на котором организуют выпуск новинки, среднеразмерный кроссовер будет электрокаром с красивой внешностью и управлением, будоражащим чувства.

Скорее всего, Toyota выпустит кроссовер по мотивам концепта, разработанного совместно с Subaru.


Читайте также