Для профессионалов автомобильного рынка

14433

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Сварен первый серийный кузов седана Aurus Senat

В Минпромторге сообщили, что в особой экономической зоне «Алабуга», расположенной в Елабужском районе Республики Татарстан, завершены работы по сварке первого серийного кузова седана Aurus Senat. Клиенты получат свои автомобили весной 2021 года.

Монтаж оборудования начался в ноябре, 15 декабря осуществили сварку первого тестового кузова. «В настоящее время производится сварка последующих, идёт внедрение стабильного производственного процесса», — рассказали в Минпромторге.

Журнал Автоброкер Клуб рассказывал, что выдача седанов Аурус Сенат начнётся в мае следующего года. Ранее глава компании Адиль Ширинов подтвердил начальную стоимость модели — от 18 000 000 рублей.

Также Ширинов сообщил, что параллельно с подготовкой серийного производства Senat ведутся работы по освоению выпуска второй модели премиум-бренда — кроссовера Komendant, который начнёт сходить с конвейера весной 2022 года.

В перспективе в ОЭЗ «Алабуга» также организуют производство двигателя для Аурусов — 598-сильного V8 объёмом 4.4 литра. На первом этапе его сборкой будет заниматься разработчик — институт НАМИ.


Читайте также