Для профессионалов автомобильного рынка

15001

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Краш-тест седана Aurus Senat показали на видео. Но не до конца

Телеканал «Звезда» выпустил фильм «Aurus. Российское золото», в котором были впервые продемонстрированы кадры с краш-теста седана Сенат. Автомобиль разбивали в соответствии с нормативами Euro NCAP.

Однако детального анализа последствий столкновения с 40-процентным сминаемым перекрытием на скорости 64 км/ч не продемонстрировали. Известно лишь, что капот был тотально деформирован, но манекены остались целы.

Мы не сомневаемся в безопасности, который предоставляет Aurus Senat, однако обратите внимание на то, как сильно переднее колесо уходит в сторону заднего щитка моторного отсека: было бы интересно взглянуть на то, что случилось с педальным узлом. И, в конце концов, фраза про целостность манекенов ни о чём не говорит, кроме того, что седан чуть безопаснее собачьей конуры, так как нет анализа характера полученных повреждений, перегрузок и так далее.

Ранее журнал «Автоброкер» сообщал, что в этом году соберут 200 экземпляров Aurus Senat. В первом полугодии 2021-го серийный выпуск стартует в особой экономической зоне «Алабуга» в Татарстане. В 2022 году на конвейер встанет кроссовер Aurus Komendant, позднее начнётся производства минивэна Arsenal. Все автомобили созданы на Единой модульной платформе (ЕМП).


Читайте также: