Для профессионалов автомобильного рынка

14823

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Skoda показала, чем будет отбивать клиентов Hyundai Creta и Kia Seltos

На автосалоне в Дели Skoda презентовала концепт кроссовера, который навяжет конкуренцию Hyundai Creta и Kia Seltos. Правда, ещё не скоро…

Мы неоднократно упоминали, что в основе «паркетника» Skoda лежит платформа MQB A0 IN, которая была разработана с учётом специфики требований индийского рынка. К тому же она позволяет создавать модели с высокой пассивной безопасностью и устанавливать передовые электронные ассистенты.

Длина концепта Vision IN составляет 4 276 мм. Для сравнения, этот параметр у Креты равен 4 270 мм. По колёсной базе «чешка» выигрывает у «корейца»: 2 671 против 2 590 мм.

Правда, тут стоит оговориться, что 6 февраля в Индии представляют новое поколение Hyundai Creta, которое больше по длине — 4 300 мм, но по колёсной базе всё-таки уступает Шкоде — 2 610 мм.

У Киа Селтос от бампера до бампера насчитывает 4 315, между осями — 2 610 мм.

Skoda Vision IN оснащён 1.5 TSI мощностью 150 л.с. и 7-ступенчатой преселективной DSG. Даже рассказали, какая динамика: с места до «сотни» модель разгоняется за 8.7 секунды, максимальная скорость — 195 км/ч. Полноприводных и дизельных версий не будет, но, возможно, появятся битопливные, работающие на природном газе.

Skoda Vision IN имеет цифровую приборную панель и мультимедиа с большим экраном диагональю 12.3 дюйма. Салон концептуальной версии максимально минималистичен и не совсем практичен — отсутствие центрального тоннеля и, как следствие, подстаканников и отделения под мелочи. Разумеется, на серийном кроссовере это упущение исправят.

Отметим, что благодаря связи селектора с трансмиссией по проводам, управление коробкой передач осуществляется при помощи небольшого контроллера.

В серийном исполнении Skoda Vision IN появится во втором квартале 2021 года.


Читайте также: