Для профессионалов автомобильного рынка

15095

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Регионы-лидеры по ДТП с «перевертышами»

Опрокидывание автомобиля во время ДТП считается одной из опаснейших аварий. В таком случае ситуация может усугубляться от воздействия различных факторов: количество пассажиров, наличие незакрепленного груза в салоне машины, рельеф местности.

Аналитический отдел редакции онлайн журнала «Автоброкер», опираясь на статистику ГИБДД, составил рейтинг регионов, в которых за период январь-октябрь 2019 года таких ДТП произошло больше всего.

Всего в России за отчетный период произошло 11 507 ДТП, в которых ТС опрокинулось. Общее снижение составило 0,9%. Общее количество аварий в РФ за период январь-октябрь 2019 года 133 251.

Отметим, что некоторые регионы, попавшие в антирейтинг «перевертышей», ранее отмечались в ТОПе «пьяных» регионов и в подборке пешеходов-виновников ДТП.

В качестве причин аварий, в которых произошло опрокидывание транспортного средства, эксперты называют: неверно выбранная скорость движения, погодные условия, общие дорожные условия, низкое мастерство водителя, вход в поворот на высокой скорости, незакрепленный груз в кузове грузового авто, техническое состояние авто (давление и износ шин, состояние ходовой части). Не редко причиной опрокидывания становится опьянение водителя ТС.

По данному параметру среди федеральных округов лидирует Приволжский — 2 613 происшествий, второе и третье места достались Центральному и Сибирскому — 2 400, 1 655 ДТП. Четвертое место за Дальневосточным — 1 312. А замыкает пятерку лидеров Южный ФО с 1 180 авариями.

Далее по убыванию расположились: Северо-Западный, Уральский и Северо-Кавказский округа.


Читайте также: