Для профессионалов автомобильного рынка

14582

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Четыре ДТП подряд – необычный случай в Ставрополье

Грузовик, «Газель» и пять легковых автомобиля столкнулись в Ставрополье с разницей всего в несколько минут.

По сообщению регионального управления ГИБДД главная причина такой серии аварий, произошедших 19 ноября в восемь часов утра – несоответствие скорости движения автомобилей дорожным условиям.

фото дтп массового

Инцидент произошёл на шестнадцатом километре автодороги «Подъезд к городу Черкесску» Кочубеевского района, где сначала произошло столкновение Lada Kalina и Volkswagen Tiguan без пострадавших. Но уже через несколько минут в остановившийся перед первым ДТП грузовой автомобиль MAN въезжает «Газель» и Volkswagen Polo. Затем водитель Lada Kalina допускает столкновение с ВАЗ-2109.

фото массового дтп

Также отметим, что «Газель» двигалась по маршруту «Черкесск-Ставрополь», и во время столкновения в салоне находилось 7 пассажиров.

«При осмотре автомобиля выяснилось, что на транспортном средстве установлена изношенная резина, что не позволило водителю совершить вовремя маневр торможения и избежать ДТП», — уточнили в УГИБДД.

В результате многочисленного ДТП пострадало 9 человек. 7 из них были госпитализированы, двое находятся в тяжёлом состоянии. Их доставили в больницу Невинномысска.

фото массового дтп

В заключение добавим, что в ряде случаев причиной ДТП являются плохие дороги. А причина плохих дорог, по мнению Росавтодора, это шипованные шины…

Фото: atvmedia.ru.