Для профессионалов автомобильного рынка

14619

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Представлен самый дорогой Lada Xray Cross: чёрный декор, новая мультимедиа и Яндекс.Авто

Несмотря на то, что на АВТОВАЗе всячески отрицали работу над новой версией Lada Xray Cross, она всё-таки появилась и официально представлена. Lada Xray Сross Instinct в компании назвали флагманом линейки, что может значить только одно — это самая дорогая комплектация.

Преображение внешности Lada Xray Cross Instinct свелось к клишированному для спецверсий набору: в чёрный выкрасили крышу, корпуса зеркал и установили диски этого же цвета, изменили рисунок отделки салона и приклеили шильдик с названием комплектации.

Но прелесть нового исполнения Иксрей Кросс в другом: это первый автомобиль Lada, который оснастили мультимедиа с Яндекс.Авто.

Мы не смогли соотнести выдержку из официального пресс-релиза Lada с опубликованными фото: «Модель будет оснащена увеличенным до 8” сенсорным экраном, расположенным на самом верху панели приборов, а также камерой заднего вида». Сенсорного экрана на самом верху панели приборов мы найти не смогли.

Яндекс.Авто предполагает подключение к интернету и наличие голосового помощника Алиса, навигатора, браузера, доступа к сервису музыки и заправок.

Производство Lada Xray Cross Intinct уже началось, о дате начала продаж сообщат дополнительно.

В настоящее время цена на Lada Xray Cross начинается от 767 900 рублей (1.8 литра, 122 л.с., 5МТ), купить модель на вариаторе, который сагрегатирован с ниссановским 113-сильным мотором можно от 854 900 рублей. Самая дорогая версия высокого кросс-хэтчбека на данный момент стоит 979 900 рублей.

Ранее журнал «Автоброкер» рассказывал о том, что Яндекс.Авто получили российские Mitsubishi Outlander и Pajero Sport.


Читайте также: