Для профессионалов автомобильного рынка

15051

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Lada Granta Sport возвращается с мотором 1.8 литра и не только в кузове седан

Lada Granta Sport появилась в 2011 году. Седан был оснащён 118-сильным двигателем, мощность которого впоследствии была снижена до 114 «лошадей». В процессе обновления модели в 2018 году версия Sport исчезла из семейства. Закрыть потребность в «подогретой» Гранте решила компания «Супер-Авто».

«Супер-Авто» начала приём заказов на Гранты с доработанным двигателем 1.8 литра. Его мощность составляет 117 л.с., а максимальный крутящий момент — 164 Нм. В компании отметили, что повышения производительности удалось добиться не за счёт расточки блока цилиндров, а благодаря увеличению хода поршней и установке кривошипа коленвала большего радиуса. Расход топлива, согласно заверению компании, остался на прежнем уровне.

К заказу доступны Lada Granta в любом типе кузова и комплектации. Обязательное условие — механическая трансмиссия. Получается, что 106-сильный седан Lada Granta Drive Active при желании можно превратить в исконную Sport-версию.

Семейство Лада Гранта в настоящее время представлено седаном, хэтчбеком, лифтбеком и универсалом. Цена на модель начинается от 455 900 рублей.


Читайте также: