Для профессионалов автомобильного рынка

15418

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Представлен новый Hyundai Creta, который появится в России

Hyundai ix25, который в нашей стране представлен под именем Creta, перестал строить из себя великого мистификатора: все характеристики кроссовера нового поколения раскрыты официально.

Первым рынком, на который вышла новинка, стал Китай, следующим станет Индия, а появление такого ix25/Creta в России случится не ранее 2021 года. По крайней мере, такова предварительная информация.

Итак, второе поколение кроссовера чуть больше предшественника, но вся прибавка — за счёт нового обвеса. Пожалуй, единственное, что стоит отметить, — 20-миллиметровое увеличение колёсной базы (до 2 610 мм), а значит, есть надежда, что модель предложит чуть больше внутреннего пространства и удобства посадки.

Внешность довольно противоречива, но в ней угадывается попытка дизайнеров Hyundai приблизить компактный городской кроссовера к флагманскому Palisade. И здесь, пожалуй, стоит заметить, что ix25/Creta в Россию именно в таком виде может и не приехать: во-первых, маркетологи компании посмотрят, как примут модель потребители в Китае и Индии, а во-вторых, за те два года, которые нам предстоит ждать, автомобиль с большой долей вероятности подвергнут рестайлингу.

В салоне обращают на себя внимание мультимедийный комплекс с вертикально ориентированным тачскрином диагональю 10.4 дюйма и виртуальная комбинация приборов. В списке опций появились камера кругового обзора, панорамная крыша, беспроводная зарядка для смартфона, адаптивный круиз-контроль. Значительно расширился список ассистентов, теперь их порядка десяти, в числе которых системы слежения за полосой и мониторинга «слепых» зон.

По двигателям китайцам не предоставили никакой альтернативы: новый 1.5-литровый «атмосферник» мощностью 115 л.с. Работает он в паре с вариатором или МКП. Зато Hyundai ix25 позволяет выбирать между типов привода: доступны передне- и полноприводные версии. И это большая редкость для Китая — там не понимают философии 4х4.

Цены на новинку будут объявлены 30 октября этого года. Базовая версия предшественника оценивалась в 109 800 юаней (примерно 990 тысяч рублей). Hyundai ix25 второй генерации будет конкурировать главным образом с Kia Seltos, который появится в России уже в 2020 году.

Автор: Евгений Костин.
Фото: www.autohome.com.cn