Для профессионалов автомобильного рынка

14951

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Покупка подержанного «немца»: что может скрывать продавец

Сервис проверки автомобилей Автокод рассказал, на какие моменты стоит обращать внимание при покупке подержанной немецкой иномарки. По статистике портала, из тринадцати автомобилей только лишь один будет «чистым».

Каждый третий немецкий авто — битый. Причём это самый распространённый «косяк» на вторичке: расчёт ремонтных работ присутствовал в 33% проанализированных специалистами Автокода отчётов. В 30% отчётов есть сведения о ДТП. Преимущественно битыми оказываются подержанные автомобили марки Mercedes-Benz (28% с расчётом ремонтных работ и 27.8% с ДТП от общего количества битых авто).

Ещё одна часто распространённая проблема б/у немецких машин — неоплаченный штрафы (28.5%) отчётов, чаще всего с ними пытаются продать Volkswagen.

Дубликат ПТС встречается в 16% случаев, и лидерство по этому «косяку» за Audi. Далее в списке следуют скрученный пробег (16%), ограничения ГИБДД (10%), лизинг (7%), залог (5%).

Шанс нарваться на «немца», использовавшегося в качестве автомобиля в службе такси, согласно данным сервиса, невелик — всего 1.3% отчётов, но при покупке Volkswagen стоит быть внимательнее: машины именно этой марки могут быть уставшими после работы в сфере пассажирских перевозок.

Самыми беспроблемными автомобилями оказались BMW.


Читайте также