Для профессионалов автомобильного рынка

15206

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Эксперт рассказал о причинах бума на рынке авто с пробегом

Прошлый год отметился ростом рынка автомобилей с пробегом, особенно «урожайным» выдался декабрь. Мы попросили прокомментировать ситуацию директора по продажам партнёрской сети «Автоброкер Клуб» Фёдора Зубкова, который объяснил, какие факторы способствовали увеличению спроса на б/у авто.

«В этом году рост рынка следует связывать с нестабильной ситуацией в мире, вызванной коронавирусом и его последствиями в социальной и экономической областях. На этом фоне естественно желание людей избавиться от денег и вложить их в высоколиквидный товар, например, в автомобиль.

Также мы имеем дело с отложенным спросом, возникшими результате локдауна. Дефицит новых автомобилей и увеличение цен на них тоже не прошли бесследно и внесли свою лепту в рост рынка автомобилей с пробегом, — говорит Зубков.

Что касается декабря, то он всегда был неплохим месяцем с точки зрения продаж: клиенты охотно покупают и продают автомобиль по причине того, что одни хотят поскорее реализовать машину, потому что конец года, и она станет ещё старше, другие же ищут выгодные предложения. К тому же Новый год — пора подарков, и многие делают их, как это ни странно, себе, близким. Другими словами, декабрь — время, когда на рынке есть мощные стимулы к росту».

Купить авто с пробегом из каталога маркетплейса «Автоброкер Клуб»


Читайте также