Для профессионалов автомобильного рынка

14823

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Платная трасса «Обход Тольятти» может быть реконструирована в период эксплуатации

Строительство моста через Волгу в районе села Климовка — это одна из надежд всех, кто часто проезжает через плотину Жигулёвской ГЭС. Пробки, постоянный ремонт дорожного полотна, загазованность на прилегающих к Тольятти участках — лишь малая часть того, что сейчас лежит на поверхности огромного пласта проблем.

Публикация создана по просьбе группы наших читателей, которым не понятна причина отсутствия нужного съезда с платной дороги в Шигонском районе. Ниже мы прикрепили часть ответа Дмитрия Игоревича Азарова на вопрос по этой теме. Отметим, что надежда есть…

В летний период, когда асфальт проминается под колесами большегрузов, а трафик в лице отпускников и дачников вырастает в разы, ситуация и вовсе становится фатальной. Надежда автолюбителей и перевозчиков возлагается на мост, который позволит объезжать Волжскую ГЭС по платному мосту. Обход Тольятти — абсолютное благо, хотя стоимость проезда пока не озвучивалась.

Губернатор Самарской области нашел повод прорекламировать Весту Спорт

А вот для жителей прилегающих к платному участку трассы и мосту через Волгу, это как морковка перед осликом, который работает, а лакомство, на которое он рассчитывал, достанется другому.

Ниже мы приводим часть публикации Автоброкер Клуба, которая размещалась ранее:

«Не стоит считать это ярким преувеличением. Ведь на жителей Шигонского района в рамках строительства легло бремя разбитых районных дорог. Полотно не было рассчитано на многотонные грузовики. Текущий ремонт дорог ведется. Но это как «мёртвому припарка» — хватает не надолго. Кстати, по официальным данным переписи населения 2010 года в районе зарегистрировано 21 000 человек. Сюда смело можно приплюсовать несколько тысяч родственников, живущих в Самаре и Тольятти, отдыхающих в летний период на берегах Волги и на турбазах, владельцев дач».

Напоминаем, что попасть на платный участок можно будет всем, но единственный съезд в Шигонском районе — это участок у села Троицкое. И даже жители Климовки, куда мост выходит напрямую, будут лишь смотреть на проезжающие машины, глотая пыль из под колёс и выхлопные газы…

На другом берегу оборудуют два съезда — у Зеленовки и в Ягодном.

Автоброкер Клуб публикует часть ответа Губернатора Самарской Области Азарова Д.И на письмо нашего читателя, которым он любезно поделился с редакцией.

Может зря мы так расстраиваемся по поводу, как нам кажется, отсутствия заботы о людях?

Рассмотрят же. Надо просто подождать.

Читайте нас в Дзен


Читайте также