Для профессионалов автомобильного рынка

15080

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Губернатор Самарской области нашел повод прорекламировать Весту Спорт

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров лично прорекламировал Ладу Весту Спорт через свой официальный аккаунт в соцсети VK.com. Он разместил видео, в котором едет на Весте за рулем в сторону Волжского моста.

«Особый драйв — за рулем Лада Веста Спорт, на новой дороге, обход Тольятти. Как же это классно — двигаться вперед, не стоять в пробках, двигаться вперед, несмотря ни на что, к своей намеченной цели. Новая дорога, новый мост, создают для этого все условия, для нашего региона, а значит, для каждого жителя Самарской области», — говорит в видео Азаров.

Обращает на себя внимание, что Веста Спорт, за рулем которой находится губернатор, — дорестайлингового образца (заметно по элементам салона). По всей видимости, этот экземпляр — личный автомобиль, который Азаров купил при запуске производства спортивной Весты в начале 2019-го.

Vesta Sport производится мелкой серией на заводе «Лада Спорт». Машина имеет связку из 1,8-литрового бензинового двигателя ВАЗ-21179-77 мощностью 145 л.с. и 5-ступенчатой «механики» Renault JR-5 с тросовым приводом.

Мост через Волгу в обход Тольятти строят с конца 2019 года, сооружение имеет 3750 м, оно является частью перспективного транспортного коридора «Европа — Западный Китай». Мост будет включать четыре полосы движения с расчётной скоростью 120 км/ч. Открытие запланировано на 2024 год.

Читайте нас в Дзен


Читайте также