Для профессионалов автомобильного рынка

14591

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Переход на электромобили: Aston Martin тоже «переобулся»

Автоброкер Клуб уже не единожды писал о том, что массовая истерия, связанная с переходом на электротягу, не более чем попытка продемонстрировать некую политическую волю. Реального положения дел вся эта возня не учитывает.

Ранее в Toyota высказались по поводу хайпа, связанного с переходом на электрическую тягу. Затем англичане не захотели менять ДВС на электродвигатели «под капотом». И это не все примеры. Теперь Aston Martin.

Автопроизводители, в том числе Aston Martin, пересматривают свои стратегии в области электромобилей. Недавно компания отложила запуск своего первого аккумуляторного электромобиля на два года —  с 2025 до 2027 года.

Компания намерена продолжить продажи автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в 2030-х годах, потому что это то, чего хотят ее клиенты.

Глава компании Лоуренс Стролл сказал Autocar, что покупатели Aston хотят автомобили со «звуками и запахами» от двигателей внутреннего сгорания, и он считает, что для них всегда будет рынок, что является одной из причин, по которой автопроизводитель откладывает выпуск своего электромобиля.

Он уточнил, что в ценовой категории Aston больше ажиотажа, чем потребительского спроса на электромобили, но добавил, что переход на электрическую энергию произойдет. Просто это займет больше времени, чем планировалось.

Читайте нас в Дзен


Читайте также