Для профессионалов автомобильного рынка

14951

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Опубликованы первые фото новых Logan, Sandero и Sandero Stepway. В России таких не ждите

Компания Dacia распространила первые официальные фотографии третьего поколения Logan, Sandero и его кросс-версии Sandero Stepway. Предшествующую генерацию узнать в новинках практически невозможно.

Пока румынский автопроизводитель поделился только фотографиями и датой мировой премьеры, когда будут раскрыты все детали новинок, — 29 сентября. Предполагается, что в основе третьего поколения Логана и Сандеро лежит вариация модульной платформы Альянса CMF-B, поэтому модели Dacia могут оказаться ближайшими родственниками Nissan Micra и Renault Clio.

В компании также сообщили, что у моделей была увеличена колёсная база и расширена колея. Стойки лобового стекла завалены гораздо круче, чем у нынешних Логан и Сандеро, линия крыши ниспадает более плавно, двери оснастили ручками под естественный хват, а какими сделали фары и фонари… Y-образный светодиодный рисунок — он то и дело вызывает флешбеки с премьеры Lamborghini Aventador.

Моторная гамма новинок, скорее всего, будет включать в себя литровые «атмосферник» и «турботройку», а также турбированный дизель объёмом 1.5 литра. Выход новых Dacia Logan и Sandero на рынок Старого Света состоится в декабре 2020 года.

Всё это интересно и захватывающе, но к России не имеет никакого отношения: Renault Logan и Sandero, которые продаются у нас сейчас, являются копиями бразильской спецификации и появились спустя два года после премьеры моделей для Европы.


Читайте также: