Для профессионалов автомобильного рынка

15007

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Новый Porsche Macan на электричестве. Готовы первые прототипы

Porsche, как и другие серьёзные автомобильные компании, всегда наносит предупредительный удар по «шпионам», публикуя фото прототипов и рассказывая о ходе работ. На этот раз поделились информацией о наследнике Porsche Macan, о его электрической версии.

Макан прошёл испытания на полигоне в Вайсахе, теперь прототипам кроссовера предстоит проходить тестирование на дорогах общего пользования. Времени для этого предостаточно: официальный выход на рынок — 2023 год. Запланированный пробег — три миллиона километров, которые дополнят результаты масштабной программы испытаний в виртуальной среде.

Прототипы буквально нашпигованы высокоточной электроникой

Испытания в виртуальной среде позволяют экономить как время, так и финансовые средства, затрачиваемые на создание тестовых прототипов.

Новый Porsche Macan EV создаётся на платформе Premium Platform Electric (PPE), она же лежит в основе седана Audi A6 e-tron. Но вместе с электрической версией Porsche будет предлагать и машины с бензиновыми и дизельными моторами:

«В Европе спрос на электромобили продолжает расти, но темпы перехода к электрической мобильности разнятся в зависимости от страны. Именно поэтому мы планируем выпуск ещё одного преемника Macan: кроссовер с ДВС выйдет в течение 2021 года», — сообщил доктор Михаэль Штайнер, член исполнительного совета по исследованиям и разработкам Porsche AG.


Читайте также