Для профессионалов автомобильного рынка

15022

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Nissan обновил Qashqai для России. Кроссовер обоснованно подорожал

Nissan Qashqai — самая продаваемая модель бренда на отечественном рынке. Практически под занавес года было решено провести небольшую ревизию комплектаций, проведённую «с учетом предпочтений российских клиентов». Цены известны, но доступных версий стало чуть меньше.

Список изменений практически идентичен тем, что получил Nissan X-Trail. Мультимедиа научилась сопрягаться со смартфонами Apple и тех, которые работают на Android OS, в комплектациях с 4G-модемом предустановлены сервисы Яндекс.Авто.

В комплектациях SE Top и LE Top, в том числе с Яндекс.Авто, появился новый вариант отделки салона с применением алькантары кофейного цвета.

Пересмотр комплектаций сказался и на стоимости автомобиля: дореформенный Кашкай можно было купить начиная от 1 377 000 рублей, обновлённая модель стоит 1 395 000 рублей. Следующая комплектация SE обойдётся уже на 40 тысяч дороже — цены стартуют от 1 522 000 рублей.

Но больше всего прибавили в цене версии исполнения с Яндекс.Авто, минимум, который за них просят — 1 846 000 рублей, что на 204 тысячи рублей больше, чем раньше. И этому есть объяснение: в ходе ревизии комплектаций их количество было сокращено, и при том же названии, комплектация оснащена гораздо богаче. Например, LE Yandex в «базе» имеет панорамную крышу, противотуманные фары, светодиодную головную оптику с автоматической регулировкой уровня, систему кругового обзора и распознавания пешеходов, а также систему мониторинга давления в шинах.

Внешне Nissan Qashqai ‘2020 не изменился никак. Список силовых агрегатов тоже остался прежним: 115-сильный турбомотор 1.2 литра и 144-сильный «атмосферник» на два литра могут работать в паре с 6-ступенчатой «механикой» или вариатором. Для младшего двигателя комплектаций с системой полного привода не предусмотрено.


Читайте также: