Для профессионалов автомобильного рынка

14654

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Транспортный коллапс в Башкирии: введен режим ЧС

С 3 февраля в республике снег, ветер до 20 м/с, метели, на дорогах гололёд. Плохая погода сохранится до 6 февраля. Власти Уфы ввели режим ЧС.


Ночью в столице региона более трехсот  машин спецтехники были задействованы в уборке снега. С 5 часов утра в городе работают 164 машины и 802 дворника. Для устранения последствий власти также привлекли 2473 сотрудника жилищных предприятий. Мэрия отменила совещание, а 84 чиновника присоединились к очистке города. За сутки из города вывезли 28 тыс. кубометров снега.

3 февраля в город запретили въезд грузовому транспорту. В области закрыли проезд на участках трассы Уфа-Оренбург. Дороги открыли после того, как убрали снег.

Из-за перепада температуры мокрый снег сменился на дождь. На дорогах образовалась ледяная корка. На видео Ладу Гранту занесло при перестроении.

Дворы города занесены снегом. В соцсетях жители жалуются, что коммунальные службы не реагируют на ситуацию.

Не могут проехать не только легковые автомобили, но и грузовики. Так местным жителям удалось вытолкать фуру и освободить дорогу.

В республике образовались многокилометровые пробки. Так, на трассе М5 около посёлка Октябрьский автомобилисты простояли в пробках более 5 часов. На трассе Мраково-Ира между селами Худайбердино и Юлбашево спасатели эвакуировали 30 человек.

Из-за снежных заносов и гололёда произошло несколько крупных ДТП. 3 февраля в лобовом столкновении Мазды 6 и Лады Гранты погибла 43-летняя пассажирка Гранты. Водитель Мазды не справился с управлением и вылетел на встречку. 3 февраля на дороге между селом Миловка и деревней Мармылева произошло 2 аварии подряд. 4 февраля на трассе М5 на Чишминской развязке перевернулся прицеп лесовоза. Грузовик занесло на скользкой дороге.

Снегопады продолжатся вечером 4 февраля. На дорогах возможны снежные заносы, накат, гололедица. Синоптики обещают южный, юго-западный ветер, скоростью 9-14 метров в секунду. Местами порывы достигнут 18 метров. На некоторых участках трассы видимость ухудшится до 500 метров.

Редакция журнала «Автоброкер» продолжает следить за обстановкой…


Читайте также: