Для профессионалов автомобильного рынка

14939

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Lada Vesta Cross подешевела, а версия Sport прибавила в цене

Неделю назад в России стартовали продажи обновлённого семейства модели Веста, которая отказалась от вазовского «робота», обзавелась вариатором, новым мотором и рядом ранее недоступных опций. Всё это, разумеется, отразилось на стоимости модели.

Начнём с приятного: седан Веста Кросс стал доступнее почти на 50 тысяч рублей за счёт появления новой комплектации Comfort. Из ней исключили ряд опций: обогрев лобового стекла, трёхступенчатый подогрев сидений, функцию автовыключения фар, атмосферную подсветку салона, боковые подушки безопасности, футляр для очков, подголовник сзади, а вместо климат-системы установили кондиционер. Цена на Lada Vesta Cross начинается теперь от 757 900 рублей.

У универсала Lada Vesta SW появилась комплектация Exclusive, которая предложена для модели с любым доступным силовым агрегатом. Цены на автомобиль в этой версии исполнения, отличительными особенностями которой являются чёрная отделка потолка, обивка из экокожи и черные корпуса наружных зеркал, начинаются от 876 900 рублей.

Кросс-универсал расширил линейку комплектаций за счёт новой — Comfort Image (от 799 900 рублей), в которую включены трёхуровневый подогрев сидений и обогрев лобового стекла. Этот пакет опций «утяжелил» прайс на 8 000 рублей.

По сообщению Лада.Онлайн, версии исполнения, доступные для семейства моделей Веста ранее (за исключением начальной), прибавили в цене от 2 до 19 тысяч рублей, что обусловлено внедрением новых позиций в оснащении: пересмотренный подстаканник, противотуманки с функцией подсветки поворотов, зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом, подогрев рулевого колеса, новые материалы отделки.

Напомним, продажи обновлённой Весты 2020 модельного года стартовали 25 ноября 2019 года — ровно в тот день, когда модель впервые вышла на рынок четыре года назад.

Ранее «Автоброкер» сообщал, что Lada может пересмотреть подход к выпуску автомобилей и начать выпускать их по индивидуальному заказу.


Читайте также: