Для профессионалов автомобильного рынка

14552

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Lada Niva примерили к главному конвейеру. GM-Avtovaz «приютит» Renault

Появилась информация, что АВТОВАЗ готовится к производству Lada Niva, которая пока продаётся под брендом Chevrolet, на третьей линии главного конвейера в Тольятти. Пока автопроизводитель оценивает возможности мощностей и необходимость модернизации.

Премьера Lada Niva может состояться в рамках автосалона в Москве в конце августа

О том, что кузов Шнивы прогнали по конвейеру сообщает паблик «For Friends & Для Друзей«. Никакой сборки автомобиля не осуществлялось.

Ранее один из участников другой группы — «НИВА ШЕВРОЛЕ» — рассказал, что видел обновлённую Ниву, готовящуюся к транспортировке на сборку: «Передок будет в иксовом стиле, остальное без особых изменений: возможно, обвес немного изменят, судя по отверстиям в кузовных панелях. Фото сделать не получилось, ибо чревато неприятностями. Надеюсь, вскоре увидеть авто в сборе», — написал очевидец.

Выпуск 500-тысячного автомобиля Chevrolet Niva на GM-Avtovaz в 2013 году. С тех пор, кстати, автомобиль не претерпел каких-то масштабных изменений

Напомним, что акции GM-Avtovaz были выкуплены АВТОВАЗом. Chevrolet Niva, являющуюся по факту «прокачанной» версией Lada 4×4, решено было после небольшого рестайлинга интегрировать в линейку моделей Lada.

Освободившиеся мощности совместного предприятия могут быть переданы Renault для переноса части производства из Москвы.

Отметим, что никакого официального подтверждения обо всё сказанном пока нет.


Читайте также: