Для профессионалов автомобильного рынка

14675

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Lada Iskra: новые фото и видео

АВТОВАЗ продолжает испытывать на дорогах Тольятти прототипы перспективной бюджетной модели Lada Iskra. Корреспонденту Автоброкер Клуба удалось заснять один из замаскированных образцов в Автозаводском районе города.

Судя по заклеенным задним стеклам, машина проходит ресурсные испытания — наверняка на задних сиденьях у нее водоналивные манекены, имитирующие весом пассажиров-людей.

Также обратите внимание на отклеившийся кусок маскировки в районе заднего бампера. Легкий автомобильный «стриптиз».

Все факты о новинке АВТОВАЗа Lada Iskra

Lada Iskra создается на платформе CMF-B-LS, которая также используется для выпускаемого с 2020-го Logan / Sandero третьего поколения. В России эта генерация Логана неизвестна, однако ее производят в Румынии и Марокко.

Искра будет широко унифицирована с французско-румынским кузеном по деталям и компонентам. Однако о буквальном использовании деталей от поставщиков Renault речи уже не идет. После выхода французов из капитала АВТОВАЗа в 2022-м, автогигант и его поставщики заняты импортозамещением.

Серийное производство Lada Iskra стартует в начале 2025 года. Модель предложат в кузовах седан и универсал.

На официальный запрос редакции Автоброкер Клуба в пресс-службе Lada ответили, что комментариев по проекту Lada Iskra не предоставляют.

Читайте нас в Дзен


Читайте также