Для профессионалов автомобильного рынка

14695

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Китайские авто в США: Байден против

Администрация Байдена расследует риски для национальной безопасности, связанные с «умными автомобилями» китайского производства.

Китайский Saic Ls6

Ссылаясь на потенциальные риски для национальной безопасности, администрация Байдена заявила, что будет расследовать «умные автомобили» китайского производства, которые могут собирать конфиденциальную информацию об американцах, управляющих ими.

Расследование может привести к новым правилам, направленным на то, чтобы помешать Китаю использовать сложные технологии в электромобилях и других так называемых подключенных транспортных средствах для отслеживания водителей и их личной информации. Чиновники обеспокоены тем, что такие функции, как технология помощи водителю, могут быть использованы для эффективного шпионажа за американцами.

Несмотря на то, что эта мера не ограничивается запретом на китайский импорт, президент Джо Байден заявил, что предпринимает беспрецедентные шаги для защиты данных американцев.

Не стоит думать, что лишь американская «демократия» строит козни против Китая, Байден и другие официальные лица отметили, что ранее Китай ввел широкомасштабные ограничения на американские автомобили и другие иностранные транспортные средства.

Министр торговли Джина Раймондо заявила, что подключенные автомобили «похожи на смартфоны на колесах» и представляют серьезную угрозу национальной безопасности.

«Эти автомобили подключены к интернету. Они собирают огромное количество конфиденциальных данных о водителях — личную информацию, биометрическую информацию, куда едет машина», — сказала она журналистам в среду вечером.

В своей речи министр в открытую назвала Китай противником.

«Поэтому не нужно много воображения, чтобы понять, как иностранный противник, такой как Китай, имеющий доступ к такого рода информации в больших масштабах, может представлять серьезный риск для нашей национальной безопасности и неприкосновенности частной жизни граждан США».

Читайте нас в Дзен


Читайте также