Для профессионалов автомобильного рынка

14421

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Новая Kia Optima: широкая гамма моторов, цены, фото и видео

Корейцы представили  Kia Optima 2020 в новом кузове. Сделано это было вслед за премьерой нового Hyundai Sonata 2020, одного из конкурентов на мировом рынке. Напомним, что Hyundai Sonata презентовали 20 ноября, журнал «Автоброкер» уже рассказывал об этом.

Внешне мы видим полностью новый автомобиль. Молодёжному, но более менее сдержанному седану, придали силуэт фастбека с максимально современным дизайном. Передние светодиодные фары изогнутой формы, фирменная решетка радиатора Kia, являющаяся частью концепции Tiger Nose Evolution, ну и конечно же, куда без лакированного чёрного пластика.

новая киа оптима фото
Сзади новая Optima получила сплошной задний светодиодный фонарь — опять же в лучших традициях Kia. Разве можно спорить с красотой этого автомобиля?

«Третье поколение Kia Optima — это символическая модель, которая демонстрирует кардинальные изменения Kia Motors, которые приведут к будущей эре мобильности», — утверждает Карим Хабиб, директор Kia Motors Design Center.

Кроме сугубо стилистических решений, седан шестого поколения стал длиннее и шире предшественника. Габаритная длина кузова выросла на 50 мм, до 4905 мм; ширина – на 25 мм, до 1860 мм, высота в угоду аэродинамике уменьшилась на 20 мм, до 1445 мм, а колесная база, соответственно, «растянулась» еще на 45 мм, то есть до 2850 миллиметров от передней до задней оси.

новая киа оптима фото

Также радикально поменялся и интерьер. Корейцы решили всех удивить минимальным количеством кнопок в салоне новой Kia Optima. Сенсорное управление климат-контролем, в максимальной комплектации 2 ЖК-экрана (1-приборная панель, 2-мультимедиа). Также исчез рычаг КПП, вместо него появилась, так называемая, «шайба», как на JLR. Появились деревянные вставки — а это не старомодно ли?

новая киа оптима фото

Также уделили внимание и звуковому комфорту в салоне во время движения: передние двойные стёкла и улучшенная шумоизоляция.

новая киа оптима фото

Kia Optima в буквальном смысле «поумнела». Появилось голосовое управление практически всем автомобилем в целом. Помимо интуитивно понятных команд, таких как «включить кондиционер», ассистент точно понимает потребности водителя даже при естественном общении с людьми, например, «круто», «тепло» или «холодно». В дополнение к кондиционированию, он может управлять опусканием стекол, обогревом рулевого колеса, обогревом и вентиляцией сидений, а также обогревом заднего стекла.

новая киа оптима фото

Появился ключ с ЖК-экраном. С помощью него можно привести автомобиль в движение посредством нажатия нескольких сенсорных кнопок на самом ключе. Перенести управление можно и на смартфон. В приложении есть возможность создания четырех профилей разных людей. Каждый из них персонально синхронизируется с автомобилем.

новая киа оптима фото

Первый в мире тематический кластер, разработанный Kia Motors, автоматически меняет фон и яркость 12,3-дюймового дисплея в соответствии с изменениями окружающей среды, такими как режим движения, погода (солнечно, облачно, дождь, снег и т. д.) и время.

Изменилась и техническая часть. В плане силовых агрегатов возможны такие варианты:

  • Бензиновый двигатель 2.0л SmartStream G2.0 и шестиступенчатой автоматической коробкой передач, имеет максимальную мощность 160 л.с.
  • Второй бензиновый двигатель — Smartstream G-1.6 T-GDi работает в паре восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, имеет максимальную мощность 180 л.с.
  • Двигатель 2.0л на 146 лошадиных сил, который работает вместе с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

    Отдельно можно рассмотреть гибридную версию. Она имеет бензиновый двигатель объемом 2.0л на 152 лошадиные силы. При этом есть электрический двигатель, который встроен в автоматическую 6-ти ступенчатую коробку передач. Самое интересное то, что он заряжается через солнечную батарею, которая занимает всю площадь крыши. Как думаете, будет пользоваться популярностью такая комплектация новой Оптимы у нас в России?

Предварительные цены на новую Kia Optima:

  • Версия с бензиновым мотором 2.0л от 23.35 млн Вон (1 260 000 рублей) до 31.09 млн Вон (1 678 000 рублей).
  • Вариант с турбо 1,6л от 24.3 млн Вон (1 312 000 рублей) до 31.17 млн Вон (1 683 000 рублей).
  • А также гибрид от 27.75 млн Вон (1 498 000 рублей) до 36.36 млн Вон (1 963 000 рублей).

Вона — южнокорейская валюта. Курс по отношению к рублю 1/0,054.

Фото: thekoreancarblog.com