Для профессионалов автомобильного рынка

14610

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Hyundai в Лос-Анджелесе: ищем новый Tucson, радуемся за Ioniq и спорткар RM19

Автосалон в Лос-Анджелесе продолжает набирать обороты, и мы перемещаемся к стенду Hyundai, на котором только-только сдёрнули покрывало с концептуального гибридного кроссовера, который называется Vision T и имеет оперативный псевдоним HDC-7. Рядом с главной премьерой расположились обновлённый Ioniq и гоночный RM19.

Tucson, ты ли это?

HDC-7 — буквенная аббревиатура расшифровывается как Hyundai Design Center, а цифра указывает на порядковый номер концепта, созданный этой студией. По идее дизайнеров, внешность Vision T — олицетворение динамичности, которое было реализовано за счёт длинной колёсной базы, коротких свесов, длинного капота и выбивающихся из привычной «гладкости» кузова клиновидных выштамповок.

Когда Хёндэ опубликовала первый тизер концепт-кроссовера, многие предположили, что в Лос-Анджелесе покажут предсерийный Tucson нового поколения. Да, передняя часть шоу-кара и серийного Тусана будут сильно перекликаться, возможно, и корма, но стоит учесть, что размер колёсной базы Vision T — 2 804 мм, то есть даже больше, чем у актуального Santa Fe.

Отдельного абзаца заслуживает передняя часть HDC-7, а именно комплекс решётки радиатора и фар, которые представляют собой единое целое. В неактивном состоянии кроссовера фары как бы сливаются с «грилем», но по требованию «бумеранги» превращаются в осветительные элементы.

Решётка радиатора выполнена в параметрическом стиле и имеет активные ячейки, которые в зависимости от режима движения открываются или закрываются, обеспечивая оптимальное поступление воздуха к элементам трансмиссии.

О силовой установке не сказали ничего, кроме того, что она гибридная и что порт зарядки находится с правой стороны за сдвижным лючком — он имеет внешнюю индикацию уровня заряда.

Семейство Иоников

Hyundai Ioniq пережил обновление, благодаря чему он остаётся бравым солдатом Hyundai на фронте войны за экологию и экономичность. Кроссовер изменился внешне: пересмотренная решётка радиатора, другие бамперы, молдинги, полностью светодиодная оптика, включая противотуманки и фонари.

В салоне тоже была проделана большая работа: полностью перекроили торпедо, изменили козырёк панели приборов, радикально реорганизовали центральную консоль, получившую новую мультимедиа. Консоль стилистически объединена с блоком управления климат-системой, представленным теперь сенсорным тачпадом. Также Ионик на манер последних мировых новинок избавился от селектора-«мешалки», который заменили компактным и симпатичным джойстиком.

Появилась возможность установки систем удержания в полосе, обнаружения пешеходов с экстренным торможением, адаптивный круиз-контроль и другие ассистенты из комплекса Smart Sense.

Hyundai Ionic Electric 2020 модельного года получил тяговую батарею увеличенной с 28 до 38,3 кВт*ч ёмкости, которая позволяет проезжать на 38% больше, чем ранее, — примерно 274 км. Время зарядки до 80% сократилось до 54 минут.

По технике гибридного Ioniq и Ioniq plug-in hybrid никаких изменений нет. В основе силовой установки обоих лежит 105-сильный бензиновый двигатель объёмом 1.6 литра, которому помогает элекромотор: в случае с Ioniq Hybrid его мощность составляет 32 кВт, в случае «подзаряжаемого гибрида — 45 кВт.

О, спорт, ты — N!

В Хёндэ Racing Midship (RM19) называют универсальным испытательным стендом для новых силовых агрегатов. Решения, апробированные на этой машине, найдут применение на автомобилях спортивного суббренда Hyundai N.

Спортхэтч оснащён двухлитровым турбированным двигателем мощностью 395 л.с. В компании заявили, что не за горами период, когда на помощь ДВС инженеры подрядят электродвигатель.

Это были самые интересные новинки Hyundai на автосалоне в Лос-Анджелесе. И пока компания за океаном презентует их, российское представительство объявило о старте продаж нового поколения Sonata: «Автоброкер» разобрался, почему 1.7 миллиона рублей — недорого.


Читайте также: