Для профессионалов автомобильного рынка

14716

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Hyundai, ты что, крейзи? Корейская марка показала новый вэн Staria

Hyundai неожиданно выдала порцию тизеров новой модели — минивэна Staria в топовом исполнении Premium. Причём Staria не просто модель, а целая линейка!

Название Staria образовано от двух слов. Первое — Star — понятно, и в переводе с английского означает «звезда», а за определением части Ria приходится обращаться к словарю The Oxford Advanced American Dictionary: «длинная узкая полоса воды, которая образуется в долине реки во время разлива».

hyundai staria, новый starex, hyundai h-1, минивэны, фото hyundai

Старший вице-президент и глава глобального дизайн-центра Hyundai Ли Санг Юп предельно точно охарактеризовал дизайн новинки — самобытный. Передняя часть примечательна горизонтальной полосой, под которой справа и слева размещены блоки фар, также можно отметить сильный наклон стоек ветрового стекла, большую площадь остекления с низкой подоконной линией.

hyundai staria, новый starex, hyundai h-1, минивэны, фото салона hyundai

На тизере салона можно заметить отсутствие приборной панели и консоли, переходящей в тоннель пола. В центре установлен огромный планшет, в который, вероятно, интегрированы функции управления климатической системой.

Второй ряд Staria Premium представлен раздельными креслами с выдвижными подставками для ног и возможностью регулировки угла наклона спинки, возможно, что сиденья получили систему вентиляции и массажа.

hyundai staria, новый starex, hyundai h-1, минивэны, фото салона hyundai

Hyundai Staria является заменой Hyundai H-1/Starex. Минивэн, скорее всего, скроен на платформе четвёртого поколения Kia Carnival, который пока представлен исключительно с передним приводом.

Больше подробности о Хёндэ Стария компания обещала рассказать в ближайшие недели.


Читайте также