Для профессионалов автомобильного рынка

14738

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Российская компания PVR раскрыла планы развития

Середина июля в информационном пространстве российских СМИ запомнилась интересным поводом о представлении модельного ряда от тольяттинской компании PVR. 

Стоит отдать должное специалистом этого тюнинг ателье в том, что вывод на рынок коммерческих автомобилей на базе Lada Granta и Lada Niva, это точно просчитанная стратегия, которая реализуется в своё время.

Сейчас для пикапов с открытыми бортами, термобудок и седельных тягачей от PVR нет конкурентов на российском рынке легкого коммерческого транспорта (LCV). 

Редакция связалась с представителями компании и выяснила о ближайших планах ателье, о количестве проданных авто и о гарантии на автомобили от PVR.

 

Сколько продано

По информации пресс-службы PVR за несколько месяцев уже продано более 80 автомобилей. Сейчас компания работает по предварительному заказу, что позволяет поставлять заказчикам автомобили в срок и в желаемой комплектации. 

В связи с высоким спросом в PVR предупреждают, что заявленные ранее сроки в две недели, отведенные на создание автомобиля, могут быть увеличены.

 

ОТТС

Все автомобили PVR прошли необходимый ряд сертификационных испытаний, получив ОТТС (одобрение типа транспортного средства). Сейчас модельный ряд представлен тремя флагманскими моделями на базе Нивы и Гранты и модификациями на их базе. Это Лань, Бизон и Мул. 

 

Гарантия

Гарантия на автомобили разделена между компанией «ВИС-АВТО» и PVR, которое берет на себя все обязательства в рамках гарантийного обслуживания на все надстройки, доработанные элементы и оборудование, которым оснащаются эти LCV.

 

Где купить

Сейчас все авто от PVR реализуются силами самой компании через официальный сайт. Но уже с июля 2023 года компания приглашает к сотрудничеству дилерские центры, салоны автоброкеров и всех заинтересованных лиц для реализации коммерческого транспорта производства PVR. В компании отметили, что на данный момент ведется ряд переговоров с представителями автобизнеса в нескольких регионах РФ.

Не исключено, что в скором времени на российском авторынке появится собственная дилерская сеть PVR. 

 

От редакции: Отметим, что по информации НАПИ(национального агентства промышленной информации) количество центров по продаже LCV втором квартале текущего года (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года) снизилось на 533 точки продаж.

Количество СТО по обслуживанию коммерческого транспорта, напротив,  увеличилось на 226 станций, что говорит о большом количестве  подержанных авто этого сегмента.

Вместе эти цифры говорят о том, что на рынке есть масса заинтересованных профессиональных игроков и наблюдается высокий спрос на новые LCV. Ведь подавляющее большинство марок этого сегмента покинули рынок России. Пришло время изменить ситуацию.

Читайте нас в Дзен


Читайте также