Для профессионалов автомобильного рынка

14607

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Это маленький S-Class: первый обзор нового Mercedes-Benz C-Class (W206)

Мировая премьера нового поколения Mercedes-Benz C-Class (W206) состоится 23 февраля 2021 года, однако компания предоставила на обзор автомобильным блогерам частично закамуфлированные прототипы уже сейчас. По ним можно сказать, что с консерватизмом в салоне «цешка» попрощалась.

Известно, что основа нового C-Class — модульная платформа MRA, что роднит модель с S-Class. Отличия, само собой, в размерах кузова и количестве дорогостоящего алюминия в конструкции. Колёсная база Це-класса (W206) на 30 мм больше и составляет 2 870 мм. Длина машины увеличилась также за счёт переднего и заднего свесов, которые прибавили 10 и 25 мм соответственно. Увеличение габаритов сказалось и на внутреннем пространстве: в районе ног прибавка составила 25 мм, также известно, что на 13 мм больше места стало над головой.

Приборная панель и мультимедиа MBUX выполнены в стилистике Mercedes-Benz S-Class

На обзор была представлена умеренно-гибридная модификация C 300 4Matic с двухлитровой «четвёркой» мощностью 259 л.с. и 20-сильным стартер-генератором. Также у автомобиля есть функция кратковременного увеличения мощности Overboost, позволяющей, например, при совершении обгона, высвободить дополнительные 27 л.с. Эта версия модели W206 оснащена девятиступенчатой автоматической трансмиссией и системой полного привода. Для нового C-Class предложат, внимание, полноуправляемое шасси.

У подключаемых гибридов ёмкость батареи увеличена почти вдвое по сравнению с нынешней «цешкой»: с 13.5 кВт·ч до 25.4 кВт·ч. Заявленный запас хода на электричестве составит примерно 100 км.


Читайте также