Для профессионалов автомобильного рынка

15035

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

BMW представила ещё одну модель с огромными «ноздрями»

BMW представила концептуальный i4 Gran Coupe, который стал первенцем в этом типе кузова в линейке «зелёных» автомобилей марки. Не исключено, что модель снова вызовет шквал критики за свою решётку радиатора, которая электрокару и не нужна, но надеемся, что хоть кто-нибудь порадуется за матушку-природу.

Кто бы что не говорил, а решётка радиатора BMW — элемент идентификации, как паспорт у человека, и отказываться от неё было нельзя. Обыгрывать как-то по-другому, видимо, тоже. Решили гнуть свою линию.

В действительности «гриль» BMW i4 Gran Coupe не нужен, но он стал прекрасным плацдармом для размещения различных датчиков.

Несмотря на то, что новинка является электрокаром, водитель будет окружён звуком работающего мотора, который можно будет выбирать самостоятельно. Кстати, саунд-дизайном компания занималась в сотрудничестве с Хансом Циммером, известным композитором, создающим музыку к фильмам и видеоиграм.

i4 Gran Coupe оснащён силовой установкой BMW eDrive пятого поколения. Электродвигатель способен развивать мощность до 530 л.с., что сопоставимо с показателями бензинового мотора V8, устанавливаемым на модели марки. До «сотни» автомобиль разгоняется примерно за 4 секунды.

Тяговая батарея весит 550 кг и обладает ёмкостью порядка 80 кВт*ч, что позволяет проезжать до 600 км (цикл WLTP).

Что касается интерьера, то он адаптивен, ориентирован на водителя и пока далёк от фантазий на тему беспилотного будущего. В зависимости от выбранного режима работы силовой установки меняются отображаемые на цифровой приборной панели параметры и атмосферная подсветка.

Ну а далёк i4 Gran Coupe от автомобилей будущего по одной простой причине: в 2021 году концепт станет серийным электромобилем. Для этого конвейер завода в Мюнхене будет модернизирован, на переоборудование компания потратит 200 миллионов евро.


Читайте также: