Для профессионалов автомобильного рынка

15094

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

В Челябинске откажутся от придорожных камер ГИБДД

Такое решение принял губернатор Алексей Текслер по предложению руководства Главного управления МВД России по Челябинской области.

Это связано с формированием бюджета и перераспределением средств. Сэкономленные деньги, порядка 110 млн. рублей, планируют потратить на установку стационарных комплексов автоматической фиксации.


Такое решение обсуждалось ещё в сентябре этого года. Тогда Алексей Теслер рассказал, что «у жителей нашей области накопилось большое количество претензий и вопросов, в том числе на неправомерное, ошибочное выставление квитанций».

Управлением ГИБДД было предложено 20 мест на аварийно-опасных участках областных дорог. В следующем году с помощью стационарных систем на них планируют отслеживать среднюю скорость автомобилей.


В 2019 году водители стали чаще получать штрафы за нарушение ПДД. По статистике УОС МВД с января по сентябрь 2019 года сотрудники Госавтоинспекции выписали 104,2 млн постановлений. А доход с уплаты штрафов по всей России в пользу государства составил не меньше 3,25 млрд рублей. 7 из 10 водителей предпочитают оплачивать штраф сразу для получения 50% скидки.

Не так давно журнал «Автоброкер» публиковал рейтинг регионов по количеству камер ГИБДД. Челябинская область не попала в первую десятку. Но нет её и в списке аутсайдеров. Пока крепкий середнячок.

Фото: minenergo.gov.ru, www.zr.ru.