Для профессионалов автомобильного рынка

15079

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Битва вторичного рынка: Гранта, Солярис, Поло…

Журнал «Автоброкер», опираясь на данные Russian Automotive Market Research, приводит перечень бюджетных авто, с указанием остаточной стоимости после нескольких лет эксплуатации. Таким образом, покупатель, пришедший на площадку автоброкера, уже владеет информацией о более выгодной покупке.

По данным Russian Automotive Market Research, рейтинг самых популярных в России автомобилей B-класса возглавляют LADA Granta, LADA Vesta, KIA Rio, Volkswagen Polo и Hyundai Solaris. Недавний отчет АЕБ вносит малые коррективы в статистику агентства, добавляя парочку моделей, одна из которых относится к В+, а вторая к сегменту кроссоверов. В лидерах статистики АЕБ находятся: Гранта, Веста, Рио, Крета и Поло.

Среди моделей рейтинга Russian Automotive Market Research, которые  попадают на рынок «пробега» через 3 года эксплуатации, Hyundai Solaris лидирует по сохранности остаточной стоимости с результатом 76,7%. Второе место занимает KIA Rio – с показателем остаточной стоимости 73,5%. Третьим идет Volkswagen Polo, который сохраняет 69,3% своей первоначальной стоимости.

Отметим, что через 5 лет владения Hyundai Solaris сохраняет за собой первую позицию в рейтинге с результатом 60,6%.

Вполне очевидно, что в подавляющем большинстве случаев, благодаря большей потере стоимости, Lada Granta на вторичном рынке — это более привлекательная машина. Но тут стоит учитывать оснащение, комплектацию, общее восприятие продукта и его состояние.


Читайте также: