Для профессионалов автомобильного рынка

14014

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Эксперты прокомментировали рост автокредитов

Национальное бюро кредитных историй приводит данные о росте количества автомобильных кредитов. Специалисты уверяют, что упомянутый показатель вернулся на докризисный уровень.

По данным 4000 кредиторов, передающих информацию в НБКИ, в июне 2020 года было подано 567,3 тыс. заявок на автокредиты или 97% от уровня марта текущего года. Вместе с тем количество заявок на получение автокредита, поданных онлайн, увеличилось на 30%.
В НБКИ подсчитали, что рост онлайн заявок на получение автокредита составил 30%
Взять автокредит, в случае одобрения банком,  может любой желающий. Сделать это можно на покупку нового автомобиля или на покупку авто с пробегом.

«В период карантинных мероприятий, связанных с пандемией коронавируса, наиболее серьезно в розничном кредитовании пострадала именно выдача автокредитов, — считает директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков.

– Особенно это было заметно в апреле, когда традиционное офлайн-кредитование в автосалонах фактически остановилось. Это объяснялось, прежде всего, тем, что в отличие от других типов кредитования граждан, в автокредитовании дистанционные каналы продаж всегда использовались довольно слабо. Однако карантин поспособствовал их взрывному развитию автокредиты.

Конечно, по мере отмены карантинных мероприятий мы ожидаем восстановления темпов автокредитования посредством офлайн-кредитования в автосалонах. При этом, по нашему мнению, доля онлайн- кредитования в общей структуре автокредитов также будет постепенно расти».
Такой показатель, как количество автокредитов, можно считать одним из критериев восстановления автомобильного рынка. Федор Зубков, директор по продажам компании «Автоброкер», подтверждает это.

«При покупке автомобилей с пробегом есть определенная часть покупателей, которая прибегает к данной форме покупки. В период ограничений таких автолюбителей, как и покупателей в целом, стало меньше. Рост и восстановление объема автокредитов на рынке авто с пробегом, это показатель восстановления всего сегмента».


Читайте также: