Для профессионалов автомобильного рынка

14845

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Китайский Sitrak в России перевели на метан. Считаем экономию

Дизель давно не является единственно возможным видом топлива для дальнобойных тягачей. Альтернатива в виде метана и газодизеля успешно набирает популярность на российских дорогах.

Для транспортных компаний на рынке появилось новое выгодное предложение — газодизельный тягач Sitrak C7H китайско-российской разработки.

Новинка создана совместными усилиями ГК «АТС» и дистрибьютора Sitrak Howo «Байкал Авто Трак». Один из офисов разработки первого участника находится в технопарке «Жигулевская долина» — регионального оператора Сколково.

ГК «АТС» известна на российском рынке проектами в сфере применения газомоторного топлива — серийные битопливные Lada, использование метана на железнодорожном транспорте, производством ПАГЗ (передвижных заправщиков), а также рядом запатентованных решений в части применения ГБО на автомобилях различных классов и части сервисного обслуживания.

Вернемся к тягачу Sitrak C7H. Машина оснащена специально разработанным газобаллонным оборудованием. В структуре потребления топлива на долю сжатого метана в ней может приходиться до 43% (остальное — дизель). Такая система питания позволяет получить чистую экономию с учетом расходов на сервисное газовое ТО до 5 рублей с каждого пройденного километра пути. Бортовая система позволяет в режиме реального времени увидеть экономию затрат на топливе.

По выбору заказчика газодизельный Sitrak C7H может оснащаться баллонами объемом:

  • 150 литров — запас хода в газодизельном режиме достигает 1000 км;
  • 180 литров — 1300 км.

Общий запас хода (на дизтопливе) — 2000-2300 км.

Напомним, о колоссальной разнице в цене между дизтопливом и метаном. Первый вид горючего сегодня в розницу стоит 62 рубля/литр, второй — лишь 22 рубля/куб. м.

При приобретении газодизельного Sitrak C7H можно также сэкономить, получив скидку от «Газпром — газомоторное топливо» на покупку метана. По специальной программе предоставляется дисконт 20% при приобретении метана на АГЗС сети, лимит — 3500 куб м в месяц, сроком на пять лет. В зависимости от региона регистрации грузовика предоставляются льготы по транспортному налогу (от 50% и выше).

Обслуживание и ремонт газодизельных Ситраков осуществляются на базе дилерской сети «Байкал Авто Трак» (80 центров по всей России). Технический персонал сети прошел обучение по работе с газодизельными моторами.

Газодизельный Sitrak C7H прошел сертификацию по правилам России и ЕАЭС, то есть все переделки в его конструкции узаконены.

Читайте нас в Дзен


Читайте также