Для профессионалов автомобильного рынка

14673

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Mercedes-AMG SL63 S E Performance — 816 л.с. от гибридного V8

Новый Mercedes-AMG SL63 S E Performance мощностью 816 лошадиных сил является самым мощным SL за всю историю. Автопроизводитель добавил в машину немного электричества, чтобы сделать его лучшим в линейке SL. Смотрим, что получилось.

Силовой агрегат SL63 S E Performance: 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом и электрический привод AMG.

Mercedes-AMG SL63 S E Performance может разогнаться до 60 миль в час за 2,9 секунды и развить максимальную скорость 197 миль в час.

Подключаемый гибридный электромобиль оснащен 400-вольтовой аккумуляторной батареей емкостью 6,1 киловатт-часа, разработанной AMG для подачи электроэнергии. Он имеет прямое охлаждение, которое поддерживает оптимальную рабочую температуру аккумулятора, и предлагает 8,0 миль (13 километров) чисто электрической езды.

Двигатель V8 сам по себе развивает 612 л.с., в то время как электродвигатель выдает 204 л.с.

AMG адаптирует активную аэродинамику SL к своей электрифицированной силовой установке, включая скрытый элемент в днище перед двигателем. Он может выдвигаться вниз примерно на 1,57 дюйма (40 мм) на скорости 50 миль в час (80 км/ч) и создавать эффект, который притягивает автомобиль к дороге и снижает подъемную силу передней оси.

Автопроизводитель также модернизирует программное обеспечение, которое управляет выдвижным задним спойлером, придавая ему пять новых угловых положений.

Тормоза из керамического композита с бронзовыми суппортами – шестипоршневые спереди и однопоршневые сзади – обеспечивают тормозное усилие. Они больше, чем на модели с ДВС, их диаметр составляет 16,5 дюймов (420 миллиметров) спереди и 15 дюймов (380 мм) сзади.

Они прячутся за 20-дюймовыми легкосплавными дисками AMG с несколькими спицами, ширина которых составляет 9,5 дюйма спереди и 11 дюймов сзади.

Поклонники AMG могут идентифицировать SL63 E Performance благодаря добавленной крышке порта зарядки на заднем бампере. Другие уникальные штрихи стиля включают название модели, выделенное красным цветом, значки на крыльях E Performance и рифленые трапециевидные сдвоенные выхлопные патрубки.

Внутри электрифицированный SL оснащен спортивными сиденьями AMG, но также доступны дополнительные ковши со встроенными подголовниками. В комплект отделки входит одно- и двухцветная кожа наппа.

Информационно-развлекательная система MBUX также оснащена дисплеями и функциями, характерными для AMG и гибридов немецкого бренда.

Читайте нас в Дзен


Читайте также