Для профессионалов автомобильного рынка

15088

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Каким будет Porsche911в будущем? Не электро, не бойтесь

Porsche 911 станет единственной выжившей моделью с двигателем внутреннего сгорания от именитого автопроизводителя. Все остальные оснастят батарейками.

У Porsche есть план по постепенной электрификации своей линейки автомобилей, чтобы к 2030 году доля таких транспортных средств составляла 80 процентов продаж. Вместе с тем Porsche стремится сделать свой культовый 911 единственной оставшейся моделью с двигателем внутреннего сгорания.

На долю «девятьсот одиннадцатого» приходится 13 процентов продаж в 2022 году. Терять столь весомую долю в угоду фантазийной заботе об окружающей среде, что по сути шаг политический, в Порше не хотят…

«Наша стратегия в первую очередь заключается в переходе на электрическую мобильность, и мы будем производить 911 как можно дольше с двигателем внутреннего сгорания», — заявили в компании.

По словам представителей компании, планы Porsche по производству электромобилей и инвестиции в электронное топливо являются отдельными. Отдельно встал в линейке авто и Porsche911.

»»Читайте новости об электромобилях на нашем сайте««

В целом тенденция перехода на электромобили такова, что электрификации подвергнут дорогие модели (это касается практически всех брендов), дабы перенаправлять вырученные средства на производство бензиновых версий. Причина такого хитрого хода в том, что бензин в Европе и США становится очень дорогим. И удерживать конкурентные цены на авто с ДВС — это мера необходимая.

Читайте нас в Дзен


Читайте также