Для профессионалов автомобильного рынка

14754

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Как выбрать второй автомобиль в семью. Несколько советов от редакции

Как выбрать второй автомобиль для семьи? Этот вопрос волнует многих людей, которые хотят иметь возможность быстро и удобно перемещаться по городу и за его пределами.

При этом важно то, что кто-то из членов семьи может заниматься своими делами, эксплуатируя уже имеющуюся машину, не спеша на детские секции, в магазин или сервисный центр, чтобы забрать из ремонта мясорубку.

В этой статье мы расскажем вам о том, как выбрать подходящий автомобиль для вашей семьи, учитывая ваши потребности и бюджет.

 

Бюджет

Определитесь с бюджетом. Прежде всего, нужно определить свой бюджет на покупку автомобиля. Это поможет вам сузить круг выбора и выбрать наиболее подходящий вариант. Рассмотрите возможность покупки машины в кредит, авто с пробегом или нового автомобиля. Не зацикливайтесь на том образе, который вы уже себе создали, мечтая о машине. Теперь пришло время практических решений. Мечты в прошлом.

 

Функционал

сузуки джимни фото

Второй автомобиль вполне может стать тем транспортным средством, в котором собран функционал, которого нет в уже имеющейся в семье машине. Есть внедорожник, на котором сложно парковаться в узком дворе, присмотритесь к компактным кроссоверам. Есть хетчбек, рассмотрите покупку универсала.

Любите отдыхать на природе, а первый авто в семье — это машина с низким клиренсом? Ну вы поняли направление…

Решите, какие функции будут для вас наиболее важными и необходимыми. Например, если у вас есть дети, то вам может понадобиться автомобиль с большим багажником или возможностью установки детского кресла.

Выберите тот тип, кузов и компоновку, которая наиболее подходит для ваших потребностей.

Оцените размер желаемого автомобиля. Если у вас большая семья, которую придется часто перевозить, или вы часто перевозите грузы — велосипед, лыжи, то лучше выбрать автомобиль побольше.

 

Состояние и содержание

Перед покупкой обязательно проверьте состояние автомобиля. Обратите внимание на двигатель, коробку передач, подвеску и другие узлы. Более подробно об этом читайте в нашей статье.

Проверьте, есть ли в вашем городе сервисные центры для  автомобиля выбранного бренда. Это позволит вам быстро и легко решать проблемы с ремонтом в случае необходимости.

Не забудьте учесть налоги, страховку и расходы на топливо при покупке автомобиля.

Читайте нас в Дзен


Читайте также