Для профессионалов автомобильного рынка

14236

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Когда за рулем болит спина и шея. Несколько советов о том, как избежать этого

Как часто вы сидите за рулем автомобиля? Если вы проводите за рулем много времени, то наверняка замечали, что со временем у вас начинает болеть спина. Это происходит из-за неправильного положения тела и отсутствия должной поддержки.

Вот несколько советов, которые помогут вам избежать боли в спине при езде на автомобиле:

Сидите правильно

Сядьте на сиденье так, чтобы ваша спина была прямой и опиралась на спинку кресла. Ноги должны быть слегка согнуты в коленях, а ступни — стоять на полу. Избегайте посадки с явным смещением в сторону пассажира. Особенно это проявляется, если вы во что бы то ни стало хотите опереться на подлокотник. Следите за углами в коленях и локтях, они не должны быть острыми.

Используйте подголовник. Он поможет вам держать голову в правильном
положении и снизит нагрузку на шею. Не пренебрегайте поясничным упором, который в современных моделях авто все же есть. Если таковой отсутствует, то подложите подушку под спину. Это поможет вам поддерживать правильное положение тела и снизить нагрузку на позвоночник.

Разнообразие — наш друг

Поменяйте позу. Если вы долго сидите в одном положении, попробуйте немного изменить его.

Например, можно слегка отклониться назад или наклониться вперед. Делайте перерывы. Регулярные перерывы помогут вам сохранить здоровье спины и избежать болей.

Избегайте длительного сидения за рулем. Старайтесь делать перерывы каждые 45-60 минут, чтобы размять спину и ноги.

Дело было не в бабине:)) Не ругайте свой автомобиль

Носите удобную одежду. Одежда должна быть свободной и не сковывать движений. Также важно, чтобы обувь была удобной и не давила на ноги. Иногда именно неудобная обувь или слишком узкие брюки доставляют неудобства, а не сам автомобиль.

Протрите фары или замените перегоревшие лампочки. Недостаток освящения дороги заставляет нас наклоняться вперед, напрягая шею и спину. Не забывайте следить за состоянием своего автомобиля. Регулярное обслуживание и диагностика помогут избежать возможных проблем со здоровьем.

Следуя этим советам, вы сможете сохранить здоровье своей спины и наслаждаться комфортной ездой на автомобиле. И не забывайте про активный образ жизни и правильное питание.

Читайте нас в Дзен


Читайте также