Для профессионалов автомобильного рынка

14950

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Гранту повышенной грузоподъемности подготовили к сертификации в Тольятти

Проект «Ларгус Карелия», известный автомобильному сообществу по агрегатному тюнингу Lada Largus, созданию автодомов на базе моделей Lada и экстремальным автопробегам, анонсировал новинку — пикап Lada Granta, имеющий все необходимое для размещения на платформе жилого модуля, бортовой платформы, изотермического фургона.

гранта пикап

По заявлению авторов проекта, который реализуется при идейном вдохновении Петра Груздева, его же силами и силами Центральной СТО (г.Тольятти), при поддержке партнеров, новинка готова к сертификационным испытаниям.

 

О сроках прохождения процедур не сообщается, но редакция Автоброкер Клуба выяснила ряд подробностей и технических характеристик.

На специальной Гранте реализована возможность размещения различных устройств с использованием седельной сцепки и фаркопа. Установлено ГБО (пропан) на 60 литров. Таким образом проявлена забота не только об экономичности, но и о дальности хода. Мотор — 16 кл., на 1,8 литра, созданный специалистами компании «Супер-Авто». Грузоподъемность составила 920 килограмм. Габариты погрузочного пространства 1900/2200/2600 миллиметров. Колесная база 3 100 мм (в серию планируется запустить версию 3 250 мм) с продольно-рычажной подвеской на пневморессорах.

Источник, знакомый с ходом проекта, поделился с журналистами фантазиями, которые могут быть реализованы в следующих версиях.

Не исключена установка на платформе «карельской Гранты» крана-манипулятора, что придется как нельзя кстати в сфере ЖКХ, сервисной сети обслуживания объектов городской инфраструктуры. Рассматривается увеличение грузоподъемности до 1 500 кг, установка роботизированной трансмиссии, что особенно актуально в автодомах.

Добавим, что все новшества и технические решения будут использованы на аналогичных авто на базе Lada Niva Legend.


Читайте также