Для профессионалов автомобильного рынка

14077

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Кемперы на базе Lada 4×4 и Granta: европейская сертификация и полный пакет удобств

Журнал «Автоброкер» побывал на старте автопробега «От Боспора до Каспия», в который участники экспедиции отправятся в том числе на кемперах, созданных на базе Lada 4×4 и Granta. Машины ориентированы на рынок Европы, но и у в нашей стране их можно купить, правда, это недешёвое удовольствие.

Модуль изготовлен из сэндвич-панелей толщиной 20 мм со стеклопластиковым покрытием

Автодома созданы группой компаний «Автокемпер», в которую входят ООО «Люкс Форм» и ООО «Автокемпер Пром». Автомобили Lada оснастили жилыми модулями со спальными местами в альковой зоне, которые в зависимости от комплектации могут быть укомплектованы биотуалетом со сменной кассетой, душевой комнатой, газовой плитой, дополнительными кондиционером и отопителем жилого пространства, баками с технической и питьевой водой, бойлером, холодильником.

Автомобили прошли европейскую сертификацию

Как сообщили журналу «Автоброкер» представители ГК «Автокемпер», на данный момент выпущено более десяти автодомов на базе Лада 4х4 и Гранта. В месяц собирается 1-2 экземпляра кемперов, но производственные мощности позволяют увеличить объёмы до 20 единиц.

Цена на автодом на базе Лада Гранта варьируется от 1.5 до 2 миллионов рублей, кемпер Лада 4х4 обойдётся на сто тысяч дороже.

Напомним, что ГК «Автокемпер» выпускает дом на колёсах «Байкал» на базе уазовской Буханки.


Читайте также: